Wir nutzen Cookies, um Ihre Online-Erfahrung zu verbessern und um Ihnen Inhalte und Angebote vorzustellen, die Ihren Interessen entsprechen. Indem Sie Roland-Rechtsschutz.de nutzen, akzeptieren Sie unsere Cookies.

Schließen
Mobile Navigation

Ansprechpartner

Nehmen Sie Kontakt mit uns auf! Wir freuen uns über eine Nachricht von Ihnen.

Die Mitarbeiter der Service-Line sind unter der Telefonnummer +43 1 7187733-0 erreichbar. Oder nutzen Sie unser E-Mail-Formular für Ihre Fragen und um Informationsmaterial anzufordern.


Mag. Martin Moshammer

  1. Mehr Informationen

    Hauptbevollmächtigter
    ROLAND Rechtsschutz-Versicherungs-AG,
    Niederlassung Österreich

    E-Mail: Martin.Moshammer@roland-rechtsschutz.at
    Telefon: +43 1 7187733-21

Martin Stelzer

  1. Mehr Informationen

    Regionalmanager "Süd-Ost" der
    ROLAND Rechtsschutz-Versicherungs-AG,
    Niederlassung Österreich

    E-Mail: Martin.Stelzer@roland-rechtsschutz.at
    Telefon: 0664-5369712

Thomas Kahr

  1. Mehr Informationen

    Regionalmanager "Mitte" der
    ROLAND Rechtsschutz-Versicherungs-AG,
    Niederlassung Österreich

    E-Mail: thomas.josef.kahr@roland-rechtsschutz.at
    Telefon: 0664-1187733

Mag. Ludwig H. Strobl

  1. Mehr Informationen

    Regionalmanager "Ost /Key Accounts" der
    ROLAND Rechtsschutz-Versicherungs-AG,
    Niederlassung Österreich

    Leitung Vertrieb, Maklerbetreuung

    E-Mail: Ludwig.Strobl@roland-rechtsschutz.at
    Telefon: 0664-1187730

Alexander Polin

  1. Mehr Informationen

    Regionalmanager "West" der
    ROLAND Rechtsschutz-Versicherungs-AG,
    Niederlassung Österreich

    E-Mail: Alexander.Polin@roland-rechtsschutz.at
    Telefon: 0664-5369711

Mag. Thomas Melchior

  1. Mehr Informationen

    Regionalmanager "Süd-West" der
    ROLAND Rechtsschutz-Versicherungs-AG,
    Niederlassung Österreich

    E-Mail: Thomas.Melchior@roland-rechtsschutz.at
    Telefon: 0664-1317896

Universal-Strafrechtsschutz

Hier finden Sie die wichtigsten Inhalte des Universal-Strafrechtsschutzes.

Reinschauen lohnt sich!

Partneranwalt-Suche

Erhöhen Sie die Chance, Ihr Recht durchzusetzen - mit einem qualifizierten ROLAND-Partneranwalt.

Zu den Anwälten

Pressemitteilungen

Sie suchen Presseinformationen? Hier finden Sie alles rund um aktuelle Themen zum Unternehmen.

Zu den Presse-Infos